НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 26 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Учитель физкультуры совершил экстремальный заплыв на Байкале

НИА-Томск

30.07.2024 17:53

Преподаватель физической культуры средней школы села Подгорное Чаинского района Томской области, тренер по настольному теннису Иван Поротников обогнул озеро Байкал на байдарке.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, 15 июня педагог стартовал в одиночку из порта Байкал, преодолел расстояние в 1543 километра за 45 дней и причалил в минувшие выходные к берегам Иркутской ГЭС.

По словам путешественника, кругозаплыв сопровождался дождем, туманами, сильным ветром и испепеляющим солнцем. Температура воды была порядка +6 градусов.

Экстремальное путешествие – не первое в копилке Ивана Поротникова: в 2020 году учитель из Подгорного доехал на велосипеде до Керчи, преодолев 5 тыс километров.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта