Сегодня: пятница, 3 мая 2024 года

Томские боксеры завоевали путевки на первенство страны

22.04.2024 16:36

В Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, где в личном зачете спортсмены Томской области семь раз взошли на пьедестал почета.

За медали турнира боролись более 120 спортсменов из десяти регионов страны. В командном зачете первое место заняла команда из Иркутской области, серебряными призёрами стали томичи, бронзовыми – спортсмены из Новосибирской области. Теперь победителям турнира предстоит отстаивать честь Томской области на первенстве России, которое пройдет с 30 апреля по 12 мая во Владикавказе.

В личном зачете спортсмены Томской области семь раз взошли на пьедестал почета. Золотые медали выиграли Эмин Гасанов (весовая категория до 54 кг), Антон Нечаев (до 63,5 кг) и Георгий Братилов (92+ кг). Также Антон Нечаев был отмечен специальным призом «За лучшую технику».

Серебряную медаль среди боксеров до 71 кг завоевал Егор Кадоркин. Третье место заняли Данила Сарычев (весовая категория до 67 кг), Иван Климентьев до 71 кг) и Иван Медведчиков (до 75 кг).

Боксеры тренируются под руководством Рустама Сайфиева, Андрея Миронова, Дмитрия Никулина, Клима Гаптрофекова, Руслана Гафурова, Евгения Концеренко, Валерия Пименова, Сергея Неупокоева и Евгения Меркулова.