НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 30 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Фестиваль творчества в системе профобразования завершился в Томской области

НИА-Томск

15.04.2024 12:50

Состоялся финал творческого фестиваля «Российская студенческая весна в системе профессионального образования Томской области», в котором приняли участие более 600 обучающихся из 28 колледжей и техникумов.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, конкурсная программа фестиваля включала в себя несколько направлений, в числе которых – вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное и другие.

По результатам гала-концерта определены победители в номинациях: «Лучший актёр» – Илья Ветров и Глеб Будилев; «Лучшая актриса» – Яна Лавриненок, Софья Жевалун, «Лучший коллектив» – Студенческая театральная студия «ТикТАК», «Мисс студенческая весна» — Софья Цуканова и Елизавета Сидорова «Мистер студенческая весна» – Павел Варфоломеев.

Места в творческих программах распределились в двух творческих группах: первое место – Томский базовый медицинский колледж и Северский промышленный колледж, второе место – Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг и Томский техникум социальных технологий, третье место – Томский политехнический техникум и Томский техникум информационных технологий. Гран-При получил Томский механико-технологический техникум.

В общекомандном зачете победу одержал Томский государственный педагогический колледж, второе место занял Томский базовый медицинский колледж, третье место – Томский политехнический техникум.

«Прекрасно, что вы успеваете совмещать обучение в колледжах и техникумах и активную, насыщенную жизнь, которую вы показываете нам на студенческой весне. Дерзайте, пусть всегда с вами будет такое количество эмоций. Помните, обучение и работа всегда должны быть совместимы с активной яркой и творческой жизнью», – обратилась к участникам фестиваля заместитель губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева.

«Российская студенческая весна» – единственная в России Программа поддержки и развития молодёжного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 образовательных организаций страны.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта