НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Юные томичи посетят Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

НИА-Томск

22.03.2024 16:29

Сегодня, 22 марта, группа школьников в составе 24 человек из сельских и городских школ Томской области отправилась в Москву на Международную выставку-форум «Россия».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в формировании делегации принял участие Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В группу вошли дети из многодетных семей и участников специальной военной операции, оставшиеся без попечения родителей.

Школьники познакомятся с экспозицией «Регионы России», в том числе со стендом «Томская область». Также они посетят интерактивную экспозицию «Первые в России – стране возможностей».

На обзорной экскурсии по Москве томские школьники познакомятся с архитектурным замыслом столицы, её историей и культурой. Они увидят самые известные достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя, памятник Петру I на Москве-реке, здание МГУ на Воробьевых горах, стадион «Лужники», Новодевичий монастырь, знаменитые сталинские высотки.

Юные томичи побывают на Красной площади, где расположены Покровский собор (Храм Василия Блаженного), здание Исторического музея, Мавзолей, памятник Минину и Пожарскому, Спасская башня, по часам которой сверяет время вся Россия.

Также в программе посещение инновационного парка «Зарядье», экскурсия по деловому кварталу российской столицы Москва-Сити: знакомство с историей строительства небоскребов, подъем на самую высокую в Европе смотровую площадку башни Федерация – новую интерактивную зону, расположенную на 89 этаже с обзором 360 градусов.

Ребята увидят фабрику мороженого и шоколада, понаблюдают за процессом производства, получат в подарок приготовленный на их глазах десерт.

Все экскурсионные группы в Москву организованы администрацией Томской области, региональным департаментом общего образования, областным центром дополнительного образования при поддержке регионального отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Группы детей из Томской области еженедельно отправляются на экскурсии в Москву.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта