НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Гуманитарная помощь для отряда казаков доставлена из Томска в Донбасс

НИА-Томск

26.01.2023 09:32

Гуманитарная помощь доставлена в штурмовой батальон спецназначения «Львы», где томские казаки несут воинскую службу на донецком направлении.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОНФ, накануне нового года представители Корниловского хуторского казачьего общества обратились в Народный фронт, чтобы помочь воюющему на передовой штурмовому батальону спецназначения – отряду «Львы», где служат томские казаки. При активном содействии сообщества «Все для фронта 70» и всех неравнодушных томичей, предприятий и организаций томским бойцам предоставили все, что они просили, и даже больше.

В Донбасс из Томска отправились тепловизоры, прицелы, тепловые пушки, печки: буржуйки, спальные мешки, аптечки, медикаменты, комплекты военной формы, нательное белье, продукты, мед. На днях адресная помощь доставлена по назначению в боевую часть. «Львы» от всей души благодарят томичей за поддержку.

Также в Народный фронт обратился отец военнослужащего из Северска с просьбой помочь экипировать своего сына и его 17 товарищей из подразделения перед отправкой в зону боевых действий.

«Безусловно, бойцы всем обеспечены. Но, во-первых, мы хотим, чтобы они были оснащены по максимуму. А во-вторых, вещи и любое оборудование имеет свойство изнашиваться, ломаться и т.д., тем более, в условиях боевых действий, и обновка никогда не будет лишней. Поэтому мы всегда идем навстречу и по мере возможностей помогаем нашим ребятам. Так случилось и в этот раз», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Томичи общими усилиями собрали все необходимое и передали землякам рации, балаклавы, шапки, тактически перчатки, варежки, медикаменты, аптечки, продукты питания. Дополнили посылки письмами от родных, школьников и рисунками детей с пожеланием скорой победы и возвращения домой.

«Мы отвезли посылки ребятам перед их отправкой на передовую. Бойцы были приятно удивлены гостинцам и поддержке жителей родного региона», – отметил эксперт Народного фронта, депутат Совета Зональненского сельского поселения Томского района Александр Трунтягин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта