 В Томской области полностью сняты все ограничения по лимитам продажи моторного топлива в одни руки, а также на отпуск в сертифицированную тару. Перебоев поставок основных видов топлива в муниципалитетах не фиксируется.
Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, во всех районах ГСМ имеется, очереди на автозаправочных станциях сокращаются. «Мы видим положительную динамику на топливном рынке региона, которая достигнута благодаря слаженной работе региональной власти, муниципалитетов и нефтяных компаний. В регионе полностью сняты все ограничения по лимитам продажи в одни руки, а также на отпуск в сертифицированную тару», – отметил заместитель председателя правительства региона Василий Потёмкин.
Общее количество АЗС в регионе составляет 146 объектов, из них 57 принадлежат вертикально интегрированным нефтяным компаниям, 46 – независимым юридическим лицам. За последнюю неделю число работающих АЗС не изменилось – фактически функционирует 131 станция. В Каргасокском, Парабельском, Первомайском, Александровском районах и в Кедровом АЗС вертикально интегрированных компаний отсутствуют, однако перебои в поставках основных видов моторного топлива там не фиксируются.
Из 14 заправок «Роснефти» в Томске работают все 14, ни одна не закрыта на ремонт. Из 11 работающих АЗС «Газпромнефти» бензин отпускают 7. Заправки сети «Газойл» временно закрыты. В Томске работают 7 заправок ООО «КДС», на них имеются все виды топлива. |