НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 21 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томская область впервые отметила День многодетной семьи

НИА-Томск

21.09.2026 11:46

Томская область 19 сентября впервые отметила День многодетной семьи. В регионе прошло более ста тематических мероприятий, главные торжества состоялись в Городском саду Томска, где собрались около 500 семей.

Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, дата выбрана не случайно: 19 сентября 1944 года в регионе создали первый отдел по государственным пособиям многодетным и одиноким матерям – первый шаг к системной поддержке семей. На церемонии 40 многодетных семей получили благодарственные письма за достойное воспитание детей и укрепление семейных ценностей. Две семьи – Польшины и Вершинины – удостоены памятной медали «Звезда родительской славы», учреждённой Союзом женщин России.

«Сегодня в регионе проживает более 12 тысяч многодетных семей. Праздник стал важным шагом в признании их вклада в укрепление традиционных ценностей. Это дань уважения родителям, которые создают крепкий фундамент для будущего региона», – отметила заместитель председателя правительства Томской области Светлана Грузных.

После официальной части открылись интерактивные площадки, фотозоны и фотовыставка семейных фотографий. Для гостей выступили творческие коллективы Томска, прошли мастер-классы по созданию сувениров, работали спортивные точки и локации клубов многодетных семей.

В Стрежевом мероприятия прошли на площади Победы с участием учреждений культуры, спорта и детской школы искусств. В Северске праздничные локации организовали в парке «Природный». В Парабели состоялся большой семейный пикник на берегу озера со спортивной программой и выставками о культуре малочисленных народов Севера. В Кривошеинском и Молчановском районах прошли творческие фестивали и книжные фотовыставки, в Каргасокском – конкурс видеороликов «Моя семья – счастливые моменты». В районах были задействованы дома культуры, библиотеки, спортивные объекты и учреждения дополнительного образования.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта