НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 16 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Более 1 тыс. томичей нашли работу на ярмарке «Работа России»

НИА-Томск

16.09.2026 07:17

По итогам двух этапов всероссийской ярмарки трудоустройства в Томской области заполнено 1073 вакансии. Самыми востребованными стали повара и пекари, продавцы, трактористы, экономисты, бухгалтеры, водители и слесари.

Как сообщили НИА Томск в департаменте труда и занятости Томской области, в 2026 году в каждом этапе участвовали около 230 компаний, представивших в общей сложности 5,1 тыс. актуальных вакансий.

Среди работодателей, закрывших наибольшее число позиций, – предприятия из районов области. ООО «ВТС» в Колпашевском районе приняло восемь специалистов речного флота: капитанов, мотористов и помощников капитана. Межениновская птицефабрика – шесть человек. АО «Бакчарское» и АО «Высокое» в Зырянском районе – по пять.

«Ярмарки удобны и соискателям, и работодателям: на томской площадке обычно собирается около 100 компаний, их кадровые специалисты проводят по 10–15 собеседований в день. Важен открытый формат: приходят не только те, кто состоит на учёте в кадровых центрах, но и все, кто хочет узнать о предложениях. В этом году в обоих этапах участвовали более 4,8 тыс. человек», – подчеркнула начальник департамента труда и занятости Томской области Анна Гомозова.

Главное удобство ярмарки – возможность на одной площадке пообщаться сразу с несколькими работодателями и сравнить условия. Участники также получили консультации по составлению резюме, подготовке к интервью и программам дополнительного образования, а также информацию о сервисах для открытия собственного дела.

Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей» проходит дважды в год: региональный этап – в апреле, федеральный – в июне. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Кадры».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта