 В минувшие выходные в рамках Года единства народов России в Томской области состоялось празднование Дня русского языка и Сабантуя.
На Ново-Соборной площади Томска национальные организации Томской области представили свои подворья, работала поэтическая площадка. Здесь же состоялись выступления творческих национальных коллективов, спортивные состязания, мастер-классы, посвященные традициям и ремеслам народов России.
«Русский язык продолжает развиваться, оставаясь живым инструментом диалога между людьми разных культур и конфессий, что особенно актуально в рамках объявленного Года единства народов России. Объединение Дня русского языка и Сабантуя подчёркивает вклад всех народов региона в историю и культурное наследие нашей страны», – рассказал начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций правительства Томской области Егор Тимофеев.
В деревне Чёрная речка состоялись концертная программа с участием артистов Республики Татарстан, народные игры, спортивные и конные состязания, работала национальная кухня.
Фото предоставлено департаментом информационной политики правительства Томской области. |