НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 3 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


В томском селе сгорели 16 домов

НИА-Томск

03.05.2026 10:52

В результате пожара в селе Новогильинка Шегарского района Томской области вечером 2 мая сгорели 16 домов (пять из них – нежилые).

Как сообщило ГУ МЧС, после возгорания жилого дома по улице Рабочей в селе Новоильинка Шегарского района огонь охватил ряд жилых и нежилых строений. Пожар был локализован на площади 2500 квадратных метров.

Губернатор Владимир Мазур выехал с руководителями ответственных служб на место пожара. Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям соберется сегодня с участием всех глав муниципалитетов, сил ГО и ЧС для недопущения подобных происшествий.

Владимир Мазур обратился к жителям всех городов и районов области. В Томске, Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Томском и Шегарском районах с 30 апреля действует особый противопожарный режим. На днях он будет распространен на всю область.

«Следует исключить любые работы с огнём вблизи и непосредственно в населённых пунктах, в лесу, на объектах инфраструктуры и предприятиях. Нужно быть предельно осторожными с огнём в быту. Тем более, в такой ветер, как вчера», – отметил губернатор.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта