НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 24 апреля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Томские власти усилят меры безопасности в майские праздники

НИА-Томск

24.04.2026 12:40

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 24 апреля, провел совместное заседание антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба по безопасности и антитеррористической защищенности при проведении мероприятий Праздника весны и труда, Дня радио и Дня Победы.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, о готовности сил и средств к проведению праздничных мероприятий на совместном заседании доложили представители региональных управлений ФСБ России, УМВД России и МЧС России, мэр Томска Дмитрий Махиня. Губернатор Владимир Мазур поручил усилить как профилактическую работу, так и обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности непосредственно на мероприятиях в момент их проведения.

«Необходимо на самом высоком уровне обеспечить общественную безопасность и антитеррористическую защищенность в каждом городе и районе. И что особенно важно – при этом нужно дать людям возможность поклониться павшим за Родину», – подчеркнул Владимир Мазур.

Участники совместного заседания единодушно решили, что в этом году необходимо воздержаться от проведения праздничных фейерверков. В то же время принято решение о проведении Парада Победы и шествия Бессмертного полка, которое, как и в прошлом году, состоится 9 мая после торжественного митинга и прохождения парадных расчетов.

«В праздничные дни сделаем акцент на памяти, на объединении людей, на просветительских проектах», – поставил задачу губернатор Владимир Мазур.

Члены антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба также обсудили подготовку к Празднику весны и труда и Дню радио, который традиционно отмечают томские студенты. Среди других вопросов участники заседания рассмотрели меры по повышению эффективности защищенности объектов инфраструктуры и прочие.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта