НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 24 марта 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Модернизацию инфраструктуры ЖКХ продолжат в Томской области

НИА-Томск

24.03.2026 14:57

Сфера ЖКХ в Томской области требует значительной модернизации, что потребует инвестиций и комплексной работы, в том числе, при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как стало известно НИА Томск, сейчас в Томской области подготовлено пять инвестиционных проектов модернизации систем теплоснабжения и водоснабжения в Каргасокском, Кожевниковском, Кривошеинском и Молчановском районах.

«В условиях достаточно ветхих коммунальных сетей, повышенной нагрузки на инфраструктуру мы проходим осенне-зимние периоды без серьезных эксцессов. Таким результатом мы обязаны системным взаимодействием всех уровней власти, органов местного самоуправления, энергетиков и работников коммунального хозяйства», – сообщил сегодня, 24 марта, губернатор Владимир Мазур в ходе доклада о работе исполнительной власти региона.

В прошлом году капитально отремонтированы 89 объектов коммунальной инфраструктуры. Большая часть из них в Томске, Северске и Стрежевом. Для 55 тыс жителей улучшилось качество тепло- и водоснабжения. Завершилось строительство газовых котельных в Молчановском районе и городе Кедровом. Началось строительство газовой котельной в Зырянском районе, сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы. Выполнено техническое обслуживание 136 станций подготовки питьевой воды.

«Прошедшей зимой в Томской области и Сибири фиксировались рекордно низкие температуры. Стабильное газоснабжение стало вопросом безопасности и жизнеобеспечения людей, социальных и производственных объектов. Несмотря ни на что, газ в период пикового потребления подавался в полном объеме, надежно и бесперебойно. Это заслуга компании «Газпром» и всего коллектива «Газпром трансгаз Томск» – предприятия, которое уже многие годы является системообразующим для экономики и социальной сферы нашего региона. Благодарю профессионалов за устойчивую работу», – сказал Владимир Мазур.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта