НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 10 ноября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


«Новые люди» и фонд «Экосфера» помогли приюту подготовиться к зиме

НИА-Томск

10.11.2025 15:02

Активисты партии «Новые люди», волонтёры фонда «Экосфера» и другие неравнодушные томичи 8 ноября отправились в местный приют для животных, чтобы привести в порядок территорию и создать для питомцев тёплые и комфортные условия.

Благодаря общим усилиям удалось утеплить и подготовить к зиме 20 вольеров, привезти более 150 килограммов корма и закупить необходимые материалы для ремонта будок и ограждений. Всероссийская акция «Дари тепло» 8 ноября прошла в 30 регионах страны, в Томске – в рамках проекта «Добрые люди». Она объединила более тысячи неравнодушных людей, чтобы помочь четвероногим друзьям из приютов подготовиться к холодному сезону.

Участники акции напомнили, что зима для бездомных животных – особенно сложное время. Такие акции не только дают приютам реальную помощь, но и напоминают людям, что забота о братьях наших меньших – это ответственность, которая начинается с каждого из нас. «Мы хотим, чтобы у каждого хвостика был шанс пережить холода в тепле и безопасности», – говорили они.

Во время выезда участники не только работали, но и общались с животными, гуляли с собаками и помогали сотрудникам приюта в ежедневных делах. Для многих волонтёров это был первый подобный опыт, и, как они признались, он оставил глубокое впечатление и желание помогать дальше.

Помочь приютам можно и сейчас. Проект «Добрые люди» продолжает сбор средств через продажу благотворительного мерча – футболок, толстовок, экосумок и значков. Вся прибыль направляется на адресную помощь приютам: закупку кормов, лекарств, материалов для ремонта и утепления. Приобрести мерч можно на официальном сайте проекта: добрыелюди.рф.

Организатор акции – благотворительный фонд «Экосфера» при поддержке партии «Новые люди». Цель проекта – оказать приютам помощь в подготовке к зиме и привлечь внимание общества к важности ответственного отношения к животным.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта