 О развитии сельских территорий жители Томской области могут узнавать в госпабликах департамента по социально-экономическому развитию села, за год количество подписчиков группы департамента в социальной сети «ВКонтакте» выросло на 60%.
Как сообщили НИА Томск администрации региона, госпаблики департамента по социально-экономическому развитию села – открытая и доступная информационная площадка для жителей сельских территорий и сельхозпроизводителей. Здесь размещены фото— и видеоматериалы сельских хозяйств, анонсы мероприятий и новости о новых проектах, а также от фермеров и глав крупных сельхозпредприятий региона.
В пабликах подведомственных учреждений департамента подписчикам доступна развёрнутая информация о мерах господдержки малых форм хозяйствования. С ней можно ознакомиться на ресурсах Аграрного центра Томской области, который с 2019 года выполняет функции центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров региона.
На этой неделе специалисты департамента по и ветеринары провели мониторинг фермерских хозяйств Томского района, оценив возможность участия в конкурсном отборе на грант по благоустройству. В рамках гранта фермерам после защиты проекта из областного бюджета выделяются средства до 2 млн рублей. |