 Томская станция скорой медицинской помощи за 9 месяцев 2024 года приняла 206 908 обращений от жителей города, к пациентам выезжали 141 018 раз, за это время бригады скорой накатали более 1 миллиона километров, спеша к пациентам.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в сутки городская станция скорой помощи принимает в среднем 755 обращений и осуществляет 515 выездов. В 14% случаев медицинские работники выезжают к юным пациентам.
«Важную роль в оказании экстренной помощи играют водители машин скорой. Именно они обеспечивают быструю и безопасную транспортировку пациентов и врачей. Водители не просто мастерски управляют автомобилем, но и отлично знают все уголки города, чтобы как можно быстрее приехать на вызов, так как здесь важна каждая минута», – отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.
В службе скорой помощи Томска трудятся 159 врачей, 312 человек среднего медицинского персонала и 196 водителей, автопарк состоит из 58 автомобилей.
27 октября российские водители отметили свой профессиональный праздник – День автомобилиста.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Томской области. |