НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 26 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Бригады томской скорой проехали более 1 млн км с начала года

НИА-Томск

29.10.2024 15:26

Томская станция скорой медицинской помощи за 9 месяцев 2024 года приняла 206 908 обращений от жителей города, к пациентам выезжали 141 018 раз, за это время бригады скорой накатали более 1 миллиона километров, спеша к пациентам.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в сутки городская станция скорой помощи принимает в среднем 755 обращений и осуществляет 515 выездов. В 14% случаев медицинские работники выезжают к юным пациентам.

«Важную роль в оказании экстренной помощи играют водители машин скорой. Именно они обеспечивают быструю и безопасную транспортировку пациентов и врачей. Водители не просто мастерски управляют автомобилем, но и отлично знают все уголки города, чтобы как можно быстрее приехать на вызов, так как здесь важна каждая минута», – отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

В службе скорой помощи Томска трудятся 159 врачей, 312 человек среднего медицинского персонала и 196 водителей, автопарк состоит из 58 автомобилей.

27 октября российские водители отметили свой профессиональный праздник – День автомобилиста.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта