НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 30 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томские власти продолжат подомовые обходы прибрежных микрорайонов

НИА-Томск

16.04.2024 20:57

Губернатор Томской области Владимир Мазур вечером, 16 апреля, побывал в жилых микрорайонах областного центра вдоль реки Ушайки, поручив продолжить подомовые обходы прибрежных микрорайонов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе главы региона, Владимир Мазур посетил прибрежную территорию по улице Лермонтова в районе Аптекарского моста. За сегодняшний день уровень воды здесь упал на 20 сантиметров и не достигает критической отметки.

Губернатор встретился с местными жителями, рассказав о контроле ситуации и готовности пунктов временного размещения. Напомним, что по всей области таких пунктов 76, они способны принять 11 884 человек. В частности, для жителей домов по улице Лермонтова ПВР развернут в 31-й школе. Узнав, что здесь живут маломобильные граждане, губернатор Владимир Мазур поручил мэру Томска Дмитрию Махине на случай эвакуации отработать взаимодействие не только со спасательными подразделениями, но также со скорой помощью и социальными службами по уходу за людьми с особенностями здоровья.

В поселке Ново-Карьерном на Степановке, где уровень Ушайки за день вырос на 70 сантиметров, глава региона осмотрел мост через реку. Убедившись в его прочности, губернатор тем не менее поручил администрации Томска провести обследование сооружения после половодья.

В Ново-Карьерном Владимир Мазур также встретился с жителями, рассказав о мерах по противодействию паводку и обеспечению безопасности людей, сохранности их имущества. Для здешних жителей подготовлен пункт временного размещения в 35-й школе.

«Сотрудникам администраций нужно продолжать подомовые обходы в прибрежных микрорайонах, предлагать людям переждать стихию в комфортных условиях. А на случай экстренной эвакуации – всегда держать наготове спецтехнику и осветительные приборы. Главная задача сегодня – работать слаженно, сообща, обеспечить безопасность жителей», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта