НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 30 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Выставку «Россия» посетили 10 млн гостей

НИА-Томск

07.04.2024 16:19

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Константин с супругой получили от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» и Госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск с посещением атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот».

Помимо этого, в ходе поездки они познакомятся со знаменитой Кольской атомной электрической станцией. Раньше семья никогда не была на русском Севере.

«Для нас это абсолютно неожиданно: мы на выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», – рассказал Константин Панфилов. «Хорошо, что мы приехали именно в это время», – добавила его жена Екатерина.

Также для юбилейного посетителя состоятся обзорный тур по Мурманску и экскурсия в село Териберка. Организаторы поездки предоставят юбилейному гостю и его жене проживание, а также оплатят проезд из Ярославля.

«4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы, а 6 апреля нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу», – отметила генеральный директор выставки Наталья Виртуозова.

Предыдущую миллионную отметку выставка преодолела 20 марта – девятимиллионным посетителем стал юный Андрей Баторов родом из Бурятии. Пятимиллионный гость посетил выставку 17 января – в этот день на ВДНХ приехала с родителями семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Трехмиллионным гостем стал барнаулец Алексей Козырев. Двухмиллионным посетителем стал Марат Сабитов из Казани, а 8 ноября на выставке побывал семилетний ростовчанин Матвей с мамой, оказавшийся полумиллионным посетителем.

Юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия. Некоторые уже успели вернуться из туристических поездок. Алексей Козырев с супругой побывали на космодроме Восточный, где увидели, в том числе успешный запуск ракеты «Союз-2.1б». Марат Сабитов с женой посетили Саяно-Шушенскую ГЭС. Матвей с родителями привезли немало новых впечатлений из поездки в Санкт-Петербург, включавшую посещение достопримечательностей северной столицы.

Международная выставка-форум «Россия» это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Стенд Томской области представлен на выставке-форуме «Россия» под слоганом «Изумрудное сердце Сибири» и оформлен в духе сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Стенд поделен на зоны Ума, Сердца и Храбрости и презентует потенциал региона в сфере науки, образования, технологий, туризма, а также архитектурное своеобразие старинного Томска.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта