НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 30 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Михаил Мишустин назвал «Единую Россию» опорой в работе правительства

НИА-Томск

05.04.2024 18:05

Работе кабмина по повышению благосостояния граждан, поддержке семей с детьми, развитию экономики и регионов, модернизации объектов здравоохранения и образования и другим направлениям был посвящен ежегодный отчет правительства в Госдуме 3 апреля.

Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, работа с парламентом помогла правительству принять решения, которые обеспечили социальные обязательства перед людьми, поддержали регионы, реализовали мероприятия в рамках СВО. Многие меры законодательно обеспечила «Единая Россия». Общая позиция кабмина и партии – это стратегическая позиция по развитию страны, подчеркнул глава правительства

«Проиндексировали пенсии, выплаты и пособия. Увеличиваем МРОТ – темпами, которые опережают инфляцию. Зарплаты миллионов работников зависят от этого показателя. В зоне постоянного внимания Правительства и вопросы оплаты труда сотрудников бюджетного сектора: педагогов и преподавателей вузов, врачей и другого медперсонала, специалистов социальной и культурной сфер, науки», – сказал Михаил Мишустин.

Отдельно он выделил инициативы по поддержке участников СВО, в том числе – предложение рабочей группы по СВО о преимуществах при поступлении участников спецоперации в вузы; работу над развитием поддержки многодетных семей; инициативы в промышленности и внешней экономике.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство и дальше будет делать всё необходимое, чтобы широкие возможности для жителей были доступны в каждом регионе страны.

«Будем делать так, чтобы наши дети ходили в современные садики, школы, посещали интересные, полезные секции. Жители получали качественное лечение, в том числе – и высокотехнологичное. Жили в хороших домах, благоустроенных городах, посёлках, пользовались удобным общественным транспортом, могли найти себе профессию по душе, развиваться. Прочная база для такой работы создана», – заключил Михаил Мишустин.

Член Президиума регионального политсовета «Единой России», сенатор Российской Федерации от Томской области Владимир Кравченко отметил высокий уровень работы правительства по реализации направлений, внесенных в народную программу. В Томской области этот документ является одним из стратегически важных планов развития.

«В нём инициативы, которые проработаны самими жителями региона: строительство и ремонт объектов социальной сферы, дорог, развитие приоритетных сфер экономики: от научно-образовательного комплекса до промышленности. Основная задача – создание условий для повышения качества жизни во всех муниципалитетах Томской области. Мы постоянно вносим инициативы по поддержке региона в кабмин. Эти предложения находят свое отражение в федеральном бюджете. Сейчас вместе с командой губернатора Владимира Мазура мы ведем работу по продвижению проектов, которые мы озвучили в рамках Дней Томской области, прошедших в Совфеде. Все они внесены в Постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Томской области». И хотел бы отдельно подчеркнуть работу Правительства, направленную на поддержку участников СВО, членов их семей. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с партией «Единая Россия», рабочей группой по вопросам СВО, которую возглавляет секретарь ненсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак», – сказал Владимир Кравченко.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта