НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты» стали 7 томских студентов

НИА-Томск

26.02.2021 19:17

В финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» вышли 25 студентов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в том числе — семь из Томской области.

Как стало известно НИА Томск, Дальний Восток в финале будут представлять пять конкурсантов, а Сибирский федеральный округ — 20 (семь из Томской области, шесть — из Красноярского края, четыре — из Новосибирской и три — из Омской области).

Полуфинальные соревнования на площадке ТГПУ состояли из трех блоков разных форматов и были направлены на выявление профессиональных и личностных качеств будущих учителей. Конкурсанты прослушали лекцию доктора экономических наук, профессора РАНХиГС Вениамина Каганова.

Соревновались в умении находить решения психолого-педагогических кейсов, а также посетили томские школы, гимназии № 6, 13, 29 и Академический лицей, где пообщались с учителями и побывали в инновационных лабораториях. Завершила конкурсную программу панельная дискуссия «Образ учителя будущего. Какого выпускника ждут в школе?».

По результатам выполненных заданий для каждого из конкурсантов эксперты сформировали индивидуальный рейтинг и огласили имена победителей. Финалисты отправятся на образовательные стажировки во всероссийские детские центры («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена») и образовательный центр «Сириус».

«Для нас большая честь провести конкурс в стенах Томского государственного педагогического университета, одного из старейших педагогических вузов России. Три дня полуфинала стали здесь не только площадкой для реализации амбиций, но и местом общения с единомышленниками, обмена опытом и лучшими практиками. Надеюсь, что вы, придя работать в систему образования, станете теми, кто создаст будущее российской школы», — обратился к полуфиналистам руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев.

Конкурс «Учитель будущего. Студенты», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта