НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


«Новые люди» зарегистрировали партийный список на выборы в Думу Томска

НИА-Томск

12.08.2020 16:30

Избирательная комиссия Томска зарегистрировала список партии «Новые люди» для участия в выборах гордумы, которые пройдут 13 сентября.

Как стало известно НИА Томск, молодая политическая сила представила в комиссию 2046 подписей. При этом сами «Новые люди» подчёркивают, что собрали куда больше, около 6 тысяч. Подписные листы проверили по многим параметрам, включая читаемость почерка. В итоге такая скрупулезность оправдалась: избирком утвердил партийный список «Новых людей».

«Мы знаем, что к проверке подписей от молодых политических платформ относятся особенно внимательно, если не сказать придирчиво. При этом процент брака в подписных листах должен быть минимальным, иначе партию просто не допустят до выборов», — пояснил представитель партии «Новые люди».

С подобной проблемой партия столкнулась сразу в нескольких регионах России. Так, в Воронеже партии «Новые люди» отказали в регистрации партсписка на предстоящих выборах облдумы. А в соседнем Новосибирске избирком зарегистрировал областной список кандидатов от «Новых людей», однако отказал всем 17 одномандатникам.

Напомним, в Томске партийный список «Новых людей» возглавляет Максим Вдовин. Он запомнился горожанам организацией бесплатного образовательного проекта Start Up для школьников старших классов и студентов-наставников. Запустил программу по развитию предпринимательства в ТГУ. Затем возглавил проект «Школа новой политики». Максиму Вдовину 25 лет, он не женат.

Кроме того, в общегородской список вошел Александр Цин-Дэ-Шань, основатель и руководитель сети спортивных клубов Power Club. Александр мастер спорта в трёх спортивных дисциплинах. С 2015 года занимается благотворительностью. Со своей командой построил жилье для семьи погорельцев и дачу для «особенных» детей. Помогает сиротам и подросткам из неблагополучных семей. Они бесплатно занимаются его спортивном клубе. Со своей командой высадил более 3600 кедров. Ему 33 года, он женат, воспитывает двоих сыновей.

Выборы в томскую гордуму пройдут 13 сентября. Из 37 мест 27 будут распределятся по одномандатным округам, ещё 10 – по партийным спискам.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта