НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Молодежные и детские объединения Томской области получат субсидию

НИА-Томск

12.08.2020 14:16

Шесть победителей томского областного конкурса программ молодежных и детских объединений получат субсидии.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, на конкурс программ молодежных и детских объединений было подано 11 заявок. Победители получат субсидию из областного бюджета в размере от 80 до 500 тыс рублей. Организатор конкурса — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

По направлению «Развитие молодежного и детского добровольчества (волонтерства)» победу одержала Томская региональная общественная организация «Городской отряд молодежи с программой оказания адресной волонтерской помощи населению Томской области «Мы Вместе. Продолжение». Авторы проекта планируют на постоянной основе помогать пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

В направлении «Укрепление здоровья, формирование и пропаганда здорового образа жизни, создание условий для физического и духовного совершенствования детей и молодежи» победителем стала «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области». Предполагается, что более 600 курсантов военно-спортивных клубов смогут принять участие в различных соревнованиях, экспертных и обучающих мероприятиях. Отдельный блок программы связан с воздушно-десантной подготовкой и прыжками с парашютом.

По направлению «Создание условий для получения информации и знаний в области экономики, ориентация детей и молодежи в современной экономической ситуации, развитие молодежного предпринимательства, организация профессиональной подготовки и переподготовки, трудоустройства молодых специалистов, создание условий для развития движения студенческих отрядов» победа присуждена Томскому региональному отделению Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», представившей на конкурс программу «СОзнательная молодость!». Авторы проекта будут знакомить школьников и студентов с деятельностью студенческих отрядов Томской области.

По направлению «Осуществление деятельности в области художественного и прикладного творчества детей и молодежи, художественной культуры» максимальное количество баллов набрала программа «Обучающая игра «Версия» Межрегиональной молодежной общественной организации «Союз молодежных сообществ «Версия». Впервые в Томске пройдет образовательная игра-квест в социальной сети «ВКонтакте»: участники создадут свои первые работы по таким направлениям как артистическое фехтование, световое шоу, создание образов и косплей, создание комиксов и иллюстраций.

В направлении «Патриотическое воспитание детей и молодежи, знакомство с культурно-историческим наследием родного края, развитие краеведческой работы, сохранение и восстановление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» субсидию на реализацию программы «Дивизия» получит Томская региональная молодежная общественная организация «Поисковый отряд «Патриот». Поисковики планируют работать в двух направлениях: переиздание альбома воспоминаний и фотографий солдат 166-й дивизии и съемки документального фильма, посвященного истории дивизии.

Победу в направлении «Решение социальных проблем детей и молодежи, создание психологических служб, систем адаптации и реабилитации отдельных категорий детей и молодежи в современном обществе, а также развитие движения милосердия в детской и молодежной среде» одержал Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь». Организация создаст молодежную социально-психологическую службу «Круг», которая сможет проводить психологические консультации в очном и дистанционном формате, консультации по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, вести психологические группы очно и дистанционно, а также проводить экспресс-тестирование на ВИЧ и предоставлять наборы самотестирования на ВИЧ в домашних условиях.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта