НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Сибирский федеральный университет пообещал абитуриентам тотальное заселение

НИА-Томск

12.08.2020 06:07

Сибирский федеральный университет расположен в Красноярске. Как известно, в прошлом году там прошла Всемирная зимняя универсиада, и в наследие студентам достался роскошный кампус, построенный к этому событию.

Благодаря этому эпохальному событию красноярский университет смог обновить жилой фонд практически в два раза. Всего две недели там прожили спортсмены из 52 стран, а потом новенькие общежития, современный медицинский центр, два спортивных комплекса и стадион перешли в распоряжение студентов. В современных комфортабельных общежитиях квартирного типа установлена мебель и бытовая техника. В некоторых созданы досуговые залы, комнаты отдыха, игровые комнаты для детей, залы для занятий аэробикой и тренажерные залы, спортивные и детские площадки, обеспечивающие комфортное проживание.
И вот руководство СФУ приняло решение, что общежитие теперь будут предоставляться всем иногородним студентам вне зависимости от платной или бюджетной формы обучения.
Сейчас в СФУ 30 общежитий, способных вместить 12,5 тысяч человек. Некоторые из них становились победителями и призёрами конкурса общежитий, организованного Министерством образования и науки РФ.
Тьюторы, работающие в вечернее время, занимаются внеучебной деятельностью студентов, помогут с заселением и адаптацией к новому студенческому миру.
Стоимость проживания варьируется от 671 до 1090 рублей в зависимости от уровня комфортности общежития.
Кроме того, для иногородних студентов в СФУ предусмотрели ещё одну меру поддержку – компенсацию проезда до Красноярска.
При этом бюджетный набор в Сибирском федеральном университете традиционно является одним из самых больших, то есть у абитуриентов есть хорошие шансы учиться бесплатно. А для тех, кто не проходит на бюджет, но имеет рейтинг ЕГЭ свыше 160 баллов, в СФУ предоставляют скидку на обучение. По некоторым специальностям стоимость начинается от 50 тысяч рублей за семестр.

Сибирский федеральный университет – крупнейший вуз восточной части России. Расположен в центре России – в Красноярске, в непосредственной близости от Красноярского научного центра. Создан в 2006 году. Количество профильных институтов – 21, количество специальностей на бакалавриате и в магистратуре превышает 200. Научная деятельность группируется вокруг основных вызовов, стоящих перед цивилизацией XXI века: климатические изменения, повышение качества жизни, переработка природных ресурсов.

На фото общежития Сибирского федерального университета

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта