НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Андрей Тютюшев награжден знаком отличия «За заслуги перед Томской областью»

НИА-Томск

31.03.2020 07:51

Законодательная дума Томской области, рассмотрев представление комиссии по наградам, приняла закон «О награждении знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Тютюшева А.П.».

Генеральный директор ООО «Аграрная Группа – Управляющая компания» Андрей Тютюшев награжден за большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области и высокий профессионализм. Документ подписан губернатором Сергеем Жвачкиным. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Представляя кандидатуру, спигер регионального парламента Оксана Козловская подчеркнула, что в этом году Свинокомплекс «Томский» отмечает юбилей – 40 лет, из них 20 лет он работает благодаря команде Андрея Тютюшева. За эти годы «Сибирская Аграрная Группа» вошла в тройку ведущих предприятий по производству свинины.

Как ранее сообщало НИА Томск, по итогам 2019 года холдинг «Аграрная Группа» увеличил производство свинины со 150 до 243 тысяч тонн мяса в год. Это произошло за счет увеличения производственных площадей и поголовья животных на всех предприятиях компании, а также за счет покупки новых активов. В рейтинге крупнейших российских производителей свинины «Аграрная Группа» разделила со второго по пятое места вместе с такими предприятиями, как «Черкизово», «Великолукский свинокомплекс», «Русагро» и «Агробелогорье».

В прошлом году холдинг приобрел три новых предприятия в Новосибирской и Кемеровской областях — Кудряшовский мясокомбинат и свинокомплексы «Кудряшовское» и «Чистогорский». В планах компании – в 2021 году увеличить объемы производства до 300 тысяч тонн.

В феврале нынешнего года отметила свое 45-летие птицефабрика «Томская», которая обеспечивает рабочими местами более 1200 человек из Томска и Томского района. С 2011 года птицефабрика «Томская» входит в состав холдинга «Сибирская Аграрная Группа» и является единственным предприятием в регионе, которое производит и мясо птицы, и яйцо. Благодаря модернизации оборудования и реорганизации производственных процессов сейчас птицефабрика выпускает свыше 40 тыс тонн мяса бройлеров и свыше 100 млн яиц в год, численность единовременного содержания птицы достигает 1,7 млн голов.

В 2020 году руководство планирует запустить на территории предприятия комбикормовый завод производительностью 20 тонн комбикорма в час и открыть еще 70 вакансий.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта