Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Финансы

«Томь» опустилась на 8-е место в ФНЛ

22.09.2019 06:20

«Томь» проиграла 21 сентября матч 14-го тура первенства ФНЛ московскому «Торпедо» и опустилась на 8-е место в турнирной таблице.

Как стало известно НИА Томск, «Томь» не может победить уже пять туров подряд и заметно отдалилась от четверки лидеров. После 14-го тура томская команда с 20 очками опустилась на восьмое место. Наблюдатели назвали нынешнюю ситуацию в «Томи» затянувшимся кризисом.

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев на послематчевой пресс-конференции, назвал победу своей команды уверенной, не смотря на «скользкий» счет 2:1, а пропущенный гол – следствием кратковременной потери концентрации защитников. Впрочем, эту ошибку удалось исправить практически сразу же – преимущество в счете было восстановлено уже через три минуты после фланговой атаки хозяев. Автором победного гола «Торпедо» стал Иван Сергеев – лучший бомбардир первенства ФНЛ.

В свою очередь, наставник «Томи» Василий Баскаков сказал, что «Томь» могла «зацепиться» за ничью. Одной из проблем своей команды он назвал «плохой» первый тайм: «Как обычно, в первом тайме тяжело втягиваемся, вот уже на протяжении четырех туров. Во втором тайме стали лучше двигаться».

Василий Баскаков признался, что не знает в чем причина этой проблемы и с какой стороны подойти к ее решению. Однако ключевым моментом он считает кадровую проблему: «Весомые потери – Шалаев и Шумских, поэтому у нас сегодня такие результаты».