НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томская область выполнила годовой план ремонта дорог на 92% по нацпроекту

НИА-Томск

23.08.2019 14:28

Томская область отчиталась о выполнении годового плана на 92% по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на всероссийском совещании которое провел первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с региональными проектными командами. В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Григорий Волков, представители управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора, ФАУ «РосдорНИИ», ФКУ «Центрдорразвития», ФКУ «Дороги России», Ассоциации «РАДОР».

«Строительный сезон подходит к концу, в северных и дальневосточных субъектах времени для исправления ошибок остается совсем немного. Коллегам из регионов, расположенных в более комфортных климатических зонах также нельзя расслабляться», — обозначил Иннокентий Алафинов.

Он также указал на важность оперативного реагирования региональных проектных офисов на обращения местных жителей — проект создан для людей и призван повысить качество жизни населения.

В субъектах РФ сейчас активный период выполнения производственных дорожных программ в рамках национального проекта. В целом проведено устройство покрытия на площади 123 млн кв. м — это 43,5% от общего объема работ.

Томская область в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирует 22 объекта общей протяженностью 138 км. Все объекты входят в состав опорной сети автомобильных дорог региона. Годовой бюджет национального проекта составляет около 2,6 млрд рублей, из них 1,76 млрд рублей — средства федерального бюджета. Дорожно-ремонтные работы идут в графике, выполнение составляет 92% от запланированного объема на 2019 год.

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — приоритетное направление нашей работы. Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по приведению дорог в нормативное состояние региональных автодорог до уровня 50%, а дорог агломерации до 85%. Для этого нам необходимо отремонтировать более 1300 км дорог до 2024 года», — отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта