НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская полиция выстрелами остановила нарушителя ПДД

НИА-Томск

26.03.2019 10:33

В Томской области полицейские применили табельное оружие для задержания водителя с признаками опьянения, который создавал аварийные ситуации и пытался скрыться.

Как сообщили НИА Томск в УМВД, входе несении службы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в селе Бакчар, нарядом ДПС был замечен автомобиль, который при движении создавал аварийную ситуацию на дороге, вилял из стороны в сторону.

С помощью специального громкоговорящего устройства полицейские потребовали от водителя автомобиля остановиться. Проигнорировав законные требования сотрудников полиции, водитель прибавил скорость и продолжил движение. Полицейские включили световую и звуковую сигнализацию и начали преследование нарушителя, проинформировав дежурную часть.

Водитель, скрываясь от преследования, на большой скорости по автодороге село Бакчар – село Каргала неоднократно выезжал на полосу встречного движения и обочины при обгоне и опережении других транспортных средств, подвергая непосредственной угрозе жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

На основании Федерального закона «О полиции» сотрудники органов внутренних дел применили табельное оружие. В результате правонарушитель был остановлен. Как установили полицейские за рулем транспортного средства находился 27-летний гражданин, по внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, но на предложение пройти освидетельствование молодой человек отказался.

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных происшествиях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статья предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время подготовлен и направлен в суд материал для рассмотрения по существу и принятия решения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта