Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Муниципалитеты

Команды Северска и Зырянского района победили на II зимнем фестивале ГТО

25.03.2019 13:01

Команды из восьми муниципальных образований Томской области стали участниками фестиваля к 5-летию с момента подписания Президентом РФ указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, победители определялись в командном и личном зачетах, результаты испытаний переводились в очки. Среди городских команд первое место занял Северск (7 050 очков), на втором месте — Асино (6 224 очка), третье место у команды города Колпашево (6 132 очка).

Среди сельских команд первыми стали представители Зырянского района (6 670 очков), второе место заняла сборная Первомайского района (5 291 очко), замкнула тройку призеров команда Кожевниковского района (5 278 очков). По итогам личного первенства призерами стали 54 человека — лучшие участники фестиваля определялись среди мужчин и женщин с III по XI возрастные ступени.

В программу фестиваля вошли такие испытания как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 метров, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах на 2,3 и 5 километров, бег на 2 000 и 3 000 метров.