НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Прием заявлений в первые классы начинается в Томске

НИА-Томск

21.01.2019 11:58

Кампания по приёму заявлений о зачислении детей в первые классы муниципальных школ начинается в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, прием заявлений о зачислении детей будет осуществляться в соответствии с закрепленными территориями. Кроме того, определён перечень школ, в которые могут подать заявление родители детей из любого района города.

Это учреждения, реализующие программы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (школы №№ 39, 45 и школа-интернат № 22), школа-интернат № 1, где созданы условия для проживания обучающихся, санаторно-лесная школа, где есть все необходимое для детей, нуждающихся в длительном лечении, а также учреждения, реализующие образовательные программы повышенного уровня: Русская классическая гимназия № 2 (приём детей осуществляется с 5 класса), Гуманитарный лицей (приём детей с 8 класса), гимназия № 6 и гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской — (приём детей с 1 класса), Сибирский лицей (приём детей с 7 класса), лицей при ТПУ (приём детей с 10 класса).

Также в перечень школ, за которыми закреплена общегородская территория вошла прогимназия «Кристина», где реализуются программы дошкольного и начального общего образования, обеспечивающее преемственность изучения немецкого языка.

Информация о начале приёма детей в первые классы, наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений Томска. Также подробную информацию о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города, можно узнать на официальном сайте администрации Томска, странице департамента образования в разделе «Общее образование» http://admin.tomsk.ru/pgs/6kb.

Приём заявлений в первые классы для детей, проживающих на территориях, закреплённых за общеобразовательными учреждениями проходит с 1 февраля по 30 июня 2019 года. С 1 июля по 31 августа можно обратиться с заявлением о приёме в любое муниципальное общеобразовательное учреждение, при наличии в нём свободных мест.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта