НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Тур первенства России по водному поло впервые пройдет в Томской области

НИА-Томск

21.01.2019 11:31

Игры третьего тура второй группы национального первенства по водному поло среди юношей до 17 лет пройдут в томском Центре водных видов спорта «Звездный» с 24 по 26 января.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в соревнованиях участвует команды из 5 регионов России и команда Томской областной спортивной школы олимпийского резерва.

По словам президента Томской областной федерации водного поло и тренера команды Константина Синеглазова, туры первенства России в этом виде спорта ранее проходили только в европейской части страны. «Для Томской области, где водное поло активно развивается с 2015 года, это большая ответственность и честь».

После двух туров первенства команда Томской областной спортивной школы олимпийского резерва во второй группе делит 8 и 9 места со спортсменами Красноярского края. Игры в Томске станут решающими за выход в финальную часть соревнований. Они пройдут в 25-метровом бассейне Центра водных видов спорта «Звездный». В четверг, 24 января, томичи сыграют с командой Красноярского края, начало матча в 18.30. В пятницу, 25 января, томская команда сразится со сборной Новосибирской области. В субботу, 26 января, томские ватерполисты сыграют с командой из Астаны.

Активное развитие водного поло в Томской области началось в 2015 году с открытием Центра водных видов спорта «Звездный», построенного ТДСК. Тогда же была создана и аккредитована региональная федерация водного поло, руководителем которой по настоящее время является Константин Синеглазов. Водное поло Томска уже имеет свои традиции и свои победы. Команда юношей до 15 лет завоевала «бронзу» во второй группе Первенства России, команда девушек в этой же возрастной категории вышла в финал национального первенства в сезоне 2017 – 2018. Томские команды также становились финалистами всероссийских соревнований «Золотой мяч», победителями и призерами Первенств Красноярского края и Кемеровской области, а также региональных турниров, проходивших в Томске.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта