НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Двое томичей прошли в финал конкурса управленцев «Лидеры России»

НИА-Томск

21.01.2019 11:29

В финал конкурса «Лидеры России» из 32 полуфиналистов из Томской области вышли двое — начальник управления по работе с персоналом ООО «Газпром трансгаз Томск» Евгений Бакланов и руководитель группы офисов ПАО «Сбербанк» в Северске Ольга Лапшина.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, накануне в Новосибирске прошел полуфинал Всероссийского конкурса среди участников Сибирского федерального округа. Отбор для дистанционного этапа в формате тестирования прошли более 90 тысяч конкурсантов. В итоге в полуфинал прошли 3,2 тысячи управленцев. Из них 326 — участники из СФО. 44 человека представили на конкурсе Томскую область.

«Для наших регионов конкурс имеет особое значение. От Сибири всегда ждали прорыва. У нас особые условия с точки зрения того, что сильно развита промышленность, производство, огромный научный потенциал, наши природные ресурсы. Кроме того, самый большой потенциал, каким мы владеем — это люди. Система создания условий для самореализации наших кадров только начинает выстраиваться. Где человек будет развиваться, это право его выбора. Но если он решил пойти, к примеру, в органы власти, то эту возможность ему надо дать. Это система отбора, подготовки и воспитания кадрового резерва», — сказал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В финал конкурса по итогам полуфинальных испытаний пробились 29 сибиряков. Приз конкурса для всех финалистов — образовательный грант на один миллион рублей. На этом испытания не заканчиваются. Обязательным для допуска в финал было задание «Сердце лидера» — это выполнение социального проекта в срок с 28 декабря до 21 февраля. В случае, если участник из числа приглашенных в финал, не выполнит, его ждет дисквалификация. В этом случае, его заменит полуфиналист из листа ожидания, который сформирован по итогам полуфинальных испытаний.

Главный приз, за который будут бороться уже финалисты, выполнившие все условия конкурса — работа с наставником, известным руководителем из бизнеса и государственного управления, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта