НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Участники Крещенских купаний на Белом озере в Томске смогут воспользоваться туалетами

НИА-Томск

18.01.2019 12:52

Организаторы Крещенских купаний на Белом озере в Томске договорились, что участники мероприятия смогут воспользоваться туалетными комнатами в близлежащих кафе и в здании администрации Октябрьского района города.

Кроме того, в праздничный день на Белом озере томичей угостят горячим чаем с пирожками, здесь же будут работать церковная лавка и ярмарка народных умельцев. Томичей могут также посетить ледовый городок и покататься на катке.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе горадминистрации, об этом говорилось на совещании, которое провел в пятницу, 18 января, заместитель мэра по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков. Во встрече приняли участие сотрудники подразделений городской администрации, МЧС, ГИМС, полиции.

Ключевым вопросом совещания стало обеспечение безопасности участников купания. На месте, помимо спасателей и сотрудников ГИМС, будут дежурить кареты «скорой помощи». Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники полиции и члены народной дружины.

Сегодня территория общественного пространства приведена в нормативное состояние – от снега очищена ледяная поверхность, подъездные пути, парковки на прилегающих улицах. По периметру купели уже выставлен щит из живых елей. Подрядчик монтирует деревянные сходни, к вечеру привезут солому и прорубят иордань, завтра установят палатки для переодевания.

«Традиционно в Томске большое количество горожан отмечают этот день, окунаясь в проруби. По опыту прошлых лет мы можем говорить о том, что мероприятие проходит спокойно, тем не менее, к крещенским мероприятиям необходимо подойти с повышенным вниманием, и все службы и ведомства будут работать в тесном взаимодействии, обеспечивая безопасность и комфорт томичей. Встреча православного праздника в Томске должна пройти на высоком уровне», — отметил Евгений Суриков.

19 января ровно в 12 часов начнется Крестный ход от Воскресенской церкви до Белого озера. Далее в 12.30 пройдет обряд освящения воды, и начнутся купания. Купель будет работать до 20.00. Председатель городского комитета общественной безопасности Сергей Сладкин обозначил основные моменты, связанные с ограничением движения автомобилей на прилегающих улицах во время хода. Напомним, с 11 до 13 часов будет прекращено движение транспортных средств по ул.Пушкина на участке от пер. Макушина до ул. Октябрьской; по ул. Октябрьской – от ул.Бакунина до ул.Пушкина; по ул. Октябрьский взвоз – от ул.Б. Подгорной до ул.Октябрьской. На месте будут установлены соответствующие дорожные знаки.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта