НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Один человек погиб и восемь ранено на томских дорогах в среду

НИА-Томск

17.01.2019 08:50

Сотрудники полиции проводят проверки по четырем дорожно-транспортным происшествиям в среду, 16 января, на дорогах Томской области, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Как сообщили НИА Томск в УМВД, около 10 часов 35 минут на 110-м километре автодороги Р-255, между селами Тахтамышево и Кафтанчиково, произошло столкновение четырех автомобилей. Автомобиль Lexus RX350 под управлением 79-летнего водителя выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречными автомобилями Nissan Bluebird и Toyota Camry под управлением 31-летних водителей. Отсоединившиеся в результате ДТП детали автомобилей повредили автомобиль Ford Kuga под управлением 52-летней женщины-водителя.

В результате происшествия травмирован водитель автомобиля Toyota Camry и три пассажира, находившиеся в этом автомобиле: 32-летний мужчина, 27-летняя женщина и 14-летний мальчик. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности.

В районе села Тунгусово Молчановского района, на 209-м километре автодороги Томск – Колпашево, около 12 часов 20 минут 44-летний водитель грузового автомобиля Daf с полуприцепом-цистерной не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства в правый кювет и опрокидывание. С травмами водитель грузовика доставлен в больницу.

В это же время на 40-м километре автодороги Томск – Батурино произошло столкновение встречных автомобилей. 55-летний водитель автомобиля «КамАЗ» с прицепом выбрал неправильную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Mitsubishi Canter под управлением 28-летнего водителя. После столкновения водитель иномарки место происшествия покинул, однако позже вернулся. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Права управления транспортными средствами мужчина лишен.

В результате столкновения погиб 32-летний мужчина-пассажир, находившийся в автомобиле Mitsubishi. Еще один мужчина-пассажир этого же автомобиля 1972 года рождения с травмами доставлен в больницу. У водителя автомобиля «КамАЗ», по предварительным данным, установлено состояние опьянения.

Около 15 часов 55 минут на пр. Ленина, 217/48, автомобиль Renault Logan под управлением 38-летнего водителя совершил наезд на двух пешеходов. Две женщины (62 и 58 лет) переходили проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия обе женщины доставлены в больницу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта