Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Томичка вошла в сборную России на первенстве мира по лыжам

18.12.2018 12:02

Томская спортсменка Алена Баранова вошла в состав юниорской сборной страны по итогам Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 лет в Тюмени.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, регион на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой. В группе 19-20 лет выступали Алена Баранова, Елизавета Пуга, Полина Милузова, Екатерина Громова, Валерия Шинкевич и Ярослав Седюков. В группе 21-23 года соревновался Никита Башкеев.

В первый день спортсмены соревновались в классическом спринте. Лучшей из томичей стала Алена Баранова, занявшая пятое место в финальном забеге. Елизавета Пуга остановилась в шаге от финала и заняла седьмое место. Среди спортсменов 21-23 лет в этой же дисциплине Никита Башкеев занял 14-е место.

Во второй гонке на дистанции пять километров свободным стилем победу одержала москвичка Кристина Кускова, второе место заняла Алена Баранова, третьей стала Елизавета Шалабода, представлявшая Москву и Приморский край.

По итогам этой гонки Алена Баранова выполнила критерий отбора и попала в состав юниорской сборной команды России для участия в первенстве мира среди юниоров 19-20 лет, которое пройдет с 21 – 27 января в Лахти (Финляндия).