НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Мэр Томска Иван Кляйн встретился с общественниками

НИА-Томск

18.12.2018 07:44

Традиционная предновогодняя встреча мэра Ивана Кляйна с представителями общественности состоялась накануне в Доме творчества детей и молодежи.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на ней присутствовали ветераны, члены Совета старейшин, Палаты общественности, активисты территориального общественного самоуправления, представители национально-культурных автономий, активистки Координационного совета женщин при мэре Томска.

«Вы – лидеры общественного мнения! Именно с вами мы всегда советуемся при принятии решений, которые касаются Томска, его настоящего и будущего. Потому, что знаем, что все ваши дела пропитаны искренней любовью к нашему городу и желанием сделать его лучше», — поприветствовал участников встречи Иван Кляйн.

Мэр Томска также подвел итоги года во всех отраслях и вручил награды отличившимся общественникам. Особо градоначальник отметил рост количества активистов территориального общественного самоуправления. В этом году в Томске было создано три ТОСа. В целом по городу их уже 36.

Чтобы поддержать инициативы территориального общественного самоуправления, городские власти ежегодно проводят конкурс «Лучший ТОС». В 2018 году благодаря конкурсу и вашей инициативе в городе появилось четыре новых общественных пространства. Также финансирование получил проект ТОСа «Мокрушинский» — микроолимпийские игры, где принимали участие 300 жителей микрорайона. И проект «Совета микрорайона «Авангард» по поддержке старшего поколения.

В завершении градоначальник поздравил всех с наступающим Новым годом, отметив, что он будет юбилейным в летописи Томска.

«Нашему городу исполнится 415 лет. Нам предстоит многое сделать в этом год. Например – провести реконструкцию мемориальной части Лагерного сада, ведь совсем немного времени остается до 75-летия Победы. Кроме этого мы продолжим работу по формированию комфортной городской среды, ремонту дорог, строительству школ и яслей. Планируем начать проектирование крупного центра дополнительного образования на ул. Никитина – на территории бывшего училища связи. Задачи перед нами стоят большие, но я уверен, что общественность в вашем лице поддержит нас во всех начинаниях. И каждый из вас, своим трудом и своими знаниями – как написано на гербе Томска – будет прославлять наш любимый город!», — сказал Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта