НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Ледовые городки в Томске откроются 14 декабря

НИА-Томск

10.12.2018 13:39

14 декабря в Томске официально откроются ледовые городки, включится иллюминация, засияют главные городские елки.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города Томска, об этом заявил мэр Иван Кляйн в ходе выездного совещания. Глава города обратил внимание подрядчиков на то, что все работы должны быть выполнены качественно и в срок.

«До 14 декабря остается совсем немного времени. Горожан ждет много сюрпризов. И я хочу пригласить всех томичей на вечернюю программу на Новособорную площадь, где мы подведем итоги фестиваля «Хрустальный Томск» и дадим старт новогодним мероприятиям», — сказал мэр.

В совещании приняли участие заместители мэра по безопасности, социальной политике благоустройству, главы районных администраций, подрядчики и представители бизнеса, которые помогают городу в создании новогодней инфраструктуры — это 67 елок, 25 катков и 8 ледовых городков.

У ТРЦ «Мегаполис», на Белом озере, в сквере ССО, в Буфф-саду, в сквере им. Геннадия Ворошилова (ул. 5-ой Армии) и на площади Новособорной, где откроются центральные ледовые городки, работы идут полным ходом. Все ледовые городки Томска должны отвечать требованиям национального стандарта безопасности.

«До заключения муниципальных контрактов мы внесли соответствующие требования. Уклон горок не должен превышать 40 градусов, они должны быть оборудованы бортами высотой более 20 см. Городки должны быть освещены. Правила поведения на горках должны быть отпечатаны и размещены в непосредственной близости от них», — отметил заместитель мэра по безопасности Евгений Суриков.

Накануне открытия городская комиссия проведет официальную приемку горок и оценит их безопасность. Иван Кляйн поручил завершить приемку до 13 декабря.

И.о. главы Ленинского района Светлана Садковская рассказала, что в районе уже установлено 20 елок и открыты 5 катков. Ледовый городок у ТРЦ «Мегаполис» администрация района уже 4 год монтирует совместно с торговым центром. В этом году здесь монтируют две ледовые горки, входную группу «Три поросенка», ледовый лабиринт и ледовую чашу. А также установят фототочку, изображение с которой будет транслироваться на большой экран на фасаде торгового центра.

На Белом озере также оформили иллюминацией и ледовыми фигурами входную группу. Здесь томичей будут встречать Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и ледовая избушка. По периметру озера будут установлены ледовые фигуры, изображающие героев русских сказок.

Искусственная ель уже установлена на площадке рядом со сценой. Монтаж двух ледяных горок продолжается. Каток на Белом озере, площадью 0,7 га с прокатом коньков начнет свою работу в ближайшее время.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта