НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Команда из Томской области стала победителем турнира по дворовому футболу

НИА-Томск

10.12.2018 09:49

Команда из Томской области стала победителем сибирского этапа всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава» и примет участие в финале соревнований в Сочи.

Как сообщили НИА Томск организаторы, в воскресенье, 9 декабря, крытый футбольный манеж «Восход» принимал турнир «Уличный красава» среди лучших команд Сибири по дворовому футболу. Он собрал 15 команд в двух возрастных группах 14-15 и 16-17 лет из восьми регионов Сибирского федерального округа – победителей региональных этапов.

Все участники турнира — непрофессиональные спортсмены, это главное условие акции. В составе каждой команды играют пять основных игроков и двое запасных, продолжительность каждого матча — два тайма по 10 минут.

Команды были разделены на две подгруппы в каждой возрастной категории и сыграли по круговой системе. Лучшие команды из каждой подгруппы выходили в финал, где и определяли победителя.

Томскую область на межрегиональном уровне представили шегарские команды «Юность» и «Дорожник» (село Мельниково), победившие в ноябре на областном этапе в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет. Оба коллектива здорово выступили и в турнире среди лучших команд Сибири. Ребята одержали в своих подгруппах убедительные победы и вышли в финал.

В финале среди ребят в возрасте 14-15 лет встретились команды «Юность» (Томская область) и «Щербакуль» (Омская область). Школьники из Шегарки одержали красивую, уверенную победу со счетом 3:0 и стали лучшей командой Сибири по дворовому футболу. В финал среди юношей в возрастной категории 16-17 лет вышли команды «Дорожник» (Томская область) и «Сатурн» (Кемерово). Игра была равной, но кемеровчане лучше использовали свои моменты, а также ошибки соперника, и в результате победили со счетом 4:1. Третьи места на соревнованиях в своих возрастах заняли команды «Легион» (Новосибирская область) и «Краснокутская СОШ» (Иркутская область).

Теперь победители межрегионального этапа в обеих возрастных группах — команды «Юность» и «Сатурн» — будут представлять Сибирский федеральный округ в финале турнира в Сочи. Финал акции «Уличный красава» пройдет 22 декабря в Сочи на стадионе «Фишт», где ранее проходили зимние Олимпийские игры-2014 и матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Его участниками станут 22 команды, победившие на межрегиональных этапах в своих федеральных округах. Главный приз акции — сертификат на установку футбольной площадки во дворе команд-победителей.

Всероссийская акция «Уличный красава» проводится впервые в регионах России в 2018 году при поддержке Министерства спорта РФ, Общероссийского народного фронта и Ассоциации студенческих спортивных клубов. В соревнованиях участвуют около 35 тысяч непрофессиональных футболистов более чем из трех тысяч дворовых футбольных команд, представляющих 85 регионов России.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта