НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Снесенную «под контролем» приставов АГЗС в Томске восстановили

НИА-Томск

16.10.2018 06:13

В Томске восстановили снесенную накануне на улице Энтузиастов, 21, «под контролем судебных приставов» незаконную автогазозаправочную станцию через несколько часов после сообщения о сносе пресс-службы ведомства.

Представитель пресс-службы УФССП России по Томской области Оксана Байгулова 15 октября сообщила НИА Томск о том, что в течение нескольких дней приставы контролировали ход проведения работ по сносу. «Сегодня утром исполнительное производство окончено фактическим исполнением, решение суда исполнено должником в полном объеме», — говорилось в сообщении пресс-службы ведомства. Однако сразу же после выхода сообщения на площадке заправки вновь появился павильон для обслуживания клиентов, а затем и цистерна.

Также о сносе незаконно установленной автогазозаправочной станции сообщала пресс-служба мэрии, где утверждалось, что снос АГЗС был осуществлен 10 октября силами подрядчика, привлеченного службой судебных приставов. В подтверждение факта сноса был приведен комментарий градоначальника.

«Борьбу с самовольными объектами на территории Томска мы ведем давно и вполне успешно. Незаконным объектам, будь-то торговый павильон или самовольно построенный многоквартирный дом, не место в нашем городе. Если кто-то считает, что может открыто нарушать действующее законодательство, и за это ничего не будет, то он глубоко ошибается. И сегодняшний снос заправки еще одно тому подтверждение», — процитировали в администрации города слова мэра Ивана Кляйна.

Причем впервые вопрос сноса этой самовольно возведенной АГЗС на ул. Энтузиастов, 21, был рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по вопросам сноса самовольных построек в мэрии Томска еще в феврале 2016 года. Тогда комиссией было принято решение о подготовке и подаче искового заявления в суд. Решением Арбитражного суда Томской области от 4 августа 2016 года АГЗС была признана самовольной постройкой, а на ее собственника — ООО «Промсервис» — возложена обязанность по ее сносу.

В марте 2018 года в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа была рассмотрена кассационная жалоба. Однако она была оставлена без удовлетворения. 18 апреля нынешнего года мэрия Томска направила в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «Промсервис».

В октябре 2018 года приставы взялись за снос, однако довести дело до реализации судебного решения у них не вышло. Комментарии пресс-службы УФССП России по Томской области нам получить не удалось.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта