НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Иван Кляйн представил перспективы развития Томска в ближайшие пять лет

НИА-Томск

26.09.2018 11:56

Мэр Томска Иван Кляйн в рамках телепрограммы «Жизнь города» рассказал о планах администрации по развитию города в ближайшие пять лет.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, будет продолжен ремонт дорог, построены новые магистрали и дорожные развязки – в первую очередь, это касается южной части Томска. Значительное внимание будет уделено обновлению инженерной инфраструктуры. Кроме того, уже намечены планы по строительству новых школ и детских садов, спортивных объектов.

«Главное, что удерживает человека на определенной территории – это жилье, работа и дети. Наша задача – помочь томичам с решением ключевых задач. Мы должны сделать доступнее ипотеку и рассмотреть варианты предоставления жилья для талантливой молодежи. Нужно решать проблему с расселением аварийного жилья, привлекая средства бизнеса и развивая новые пространства. Еще одно направление будущей работы – развитие общественного самоуправления, ведь активные томичи – наши главные помощники в вопросах благоустройства», – подчеркнул Иван Кляйн.

Глава города отметил, что мнение и потребности томичей остаются главными приоритетами работы администрации.

«Томичи видят, что их проблемам уделяется внимание, что власть реагирует реальными действиями. По обращениям горожан газифицируем микрорайон Сосновый бор и поселок Наука, монтируем уличное освещение в отдаленных районах, асфальтируем дороги, которые нуждались в ремонте ни одно десятилетие – по ул. Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Войкова. Там живут тысячи томичей, и качество их жизни напрямую зависит от действенности и эффективности решений мэрии. Все вновь поступившие наказы — это проблемы земляков, которые я буду решать, не считаясь с личным временем. Я искренне верю, что вместе с жителями мы можем дать новый импульс развитию города», — рассказал Иван Кляйн.

Градоначальник рассказал и о ближайших событиях в культурной жизни Томска. Одним из них станет традиционный фестиваль «Хрустальный Томск». В этом году наш город примет не меньше 30 команд.

Во время эфира с томичами также общались заместитель мэра – начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев, и.о. заместителя мэра – начальник департамента капитального строительства Александр Суходолов и и.о. заместителя мэра по социальным вопросам Галина Маракулина. Они ответили на вопросы горожан о перспективах газификации дер. Эушта и ремонте дорог на присоединенных территориях, работе электронной очереди для зачисления в детские сады. Всего в студию во вторник позвонило более 20 горожан.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта