Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Томичи стали призерами первенства мира по кикбоксингу

26.09.2018 11:32

Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач стали призерами первенства мира по кикбоксингу, которое прошло в итальянском городе Лидо-ди-Йезолло и собрало рекордное количество участников — около 2600 спортсменов из 65 стран.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Дмитрий Илюшов стал бронзовым призером первенства мира в весовой категории 51 килограмм в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком». Глеб Кимстач в весовой категории 60 килограммов дошел до финального поединка, но уступил сопернику один удар и завоевал серебряную медаль.

«Ребята сражались достойно, храбро и до самой последней секунды, отдав себя целиком и полностью, без остатка», — отметил тренер спортсменов, президент Федерации кикбоксинга Томской области и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Кирилл Базаев.

Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач — воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, выступали на соревнованиях в составе сборной России. Также в национальную команду вошла томичка Виктория Когаленок, выступавшая в категории 48 килограммов. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.