НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор предложил жителям назвать объекты дорожного ремонта

НИА-Томск

25.09.2018 08:09

Объекты дорожного ремонта 2019 года в Томской области выберут на общественных слушаниях — губернатор Сергей Жвачкин вновь предлагает жителям обсудить итоги и планы дорожного ремонта.

Как сообщили НИА томск в пресс-службе администрации Томской области, по поручению главы региона департамент транспорта, дорожной деятельности и связи готовится к проведению общественных обсуждений реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, а также планов ремонтной кампании в рамках нацпроекта на 2019 год.

В 2018 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Томской агломерации (Томск – Северск – Томский район) отремонтировано 39 объектов, в том числе один участок на средства экономии по результатам торгов.

Окончательный перечень дорог Томской области для ремонта в 2019 году будет составлен по итогам общественного обсуждения с учетом выполнения всех параметров национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также после определения источников финансирования, в том числе из федерального бюджета.

В течение года на телефон региональной «горячей линии» 8(3822) 902-656, электронную почту hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru, в группу «Безопасные и качественные дороги | Томск» в социальной сети «ВКонтакте», а также на интернет-ресурс «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» от жителей региона поступали предложения по участкам, которые необходимо привести в нормативное состояние в следующем году. Из наиболее проблемных магистралей жители областного центра чаще всего указывали улицы Иркутский тракт, Большую Подгорную, 79-й Гвардейской Дивизии.

Обсуждения пройдут 28 сентября в 14 часов в зале заседаний областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи (пр. Ленина, 117).

Федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Он направлен на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог 38 агломераций, в число которых по инициативе губернатора Сергея Жвачкина вошла и Томская. Решением Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам наш регион в 2017 году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» получил из федерального бюджета 625 млн рублей, в 2018 году — 730 млн рублей. С 2019 года федеральный приоритетный проект «БКД» включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который предполагает ремонт автомобильных дорог не только в границах городских агломераций, но и за их пределами на территории субъектов Федерации. Согласно паспорту нацпроекта, до 2025 года необходимо привести в нормативное состояние не менее 50 процентов региональных автотрасс.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта