НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


На конных соревнованиях в Зырянском районе разыграли 7 призов

НИА-Томск

17.08.2018 07:14

На обновленном ипподроме, построенном на средства местных предпринимателей, прошло в Зырянском районе традиционное открытое первенство по конному спорту, где было представлено 39 лошадей, в том числе из Кемеровской и Новосибирской области, разыграно семь призов в 11 заездах.

Как сообщили НИА Томск в Аграрном центре Томской области, конно-спортивные соревнования проходят в Зырянском районе на протяжении более чем 25 лет и собирают все больше гостей. В этом году в скачках участвовало 11 лошадей, в заездах – 28 рысаков в разных возрастных подгруппах.

Лидерами в скачках стали гости из Кемерова – гнедая кобыла Малазия и жеребец Циркач, третьим пришел Азимут (Первомайский район). Призеры в заездах – кобылы Архивная и Точка, жеребцы Покер и Ратник (Зырянский район), среди лошадей старшего возраста – Арабеска. Победитель самого зрелищного заезда на длительную дистанцию (2400 м) – жеребец Импульс под управлением Вячеслава Доманевского.

В этом году гостей Зырянского района особенно порадовала встреча на новом ипподроме – здесь оборудованы удобные трибуны, судейская, строится домик для иногородних участников. Всё это взяли на себя братья Степановы – Александр и Владимир, коренные сельчане, предприниматели, специализирующиеся в лесной отрасли АПК.

«Ипподром стал одним из самых привлекательных мест на нашей сельской территории, и зырянцы за это очень благодарны. Братья Степановы сделали для сельчан большое дело. Мы видим, как на ипподром тянется молодежь, как повышается заинтересованность населения. Энтузиастов, которые за собственные средства благоустраивают село, необходимо поддерживать, – отметила начальник отдела по социально-экономическому развитию села администрации Зырянского района Светлана Чучукова.

Предприниматели получили в аренду пять гектаров земель, где ранее был аэродром, и решили сделать проект для всего села – для проведения культурно-массовых мероприятий, скачек, чтобы облик этого места преобразился, стал привлекать молодежь. В планах – получить на ипподром лицензию, полностью его оборудовать для привлечения в район еще большего количества участников соревнований.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта