НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске водители с инвалидностью соревновались в фигурном вождении

НИА-Томск

22.06.2018 07:06

В Томске прошел V межрегиональный конкурс водительского мастерства для инвалидов с с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Сибирский характер».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в конкурсе приняли участие 23 водителя из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Водительский стаж участников — от четырех месяцев до 45 лет.

Водители с ограниченными возможностями здоровья соревновались в скоростном фигурном вождении и знании правил дорожного движения. Ответив на двадцать вопросов, конкурсанты допускались на второй этап — скоростное вождение автомобиля. Судьи учитывали не только качество выполнения практических заданий, но и время, которое потребовалось участнику. За нарушения условий прохождения начислялись штрафные баллы.

Главный приз достался жителю Алтайского края Евгению Порошину (Новоалтайск). Второе место у томича Эрдене Авазова. Третье место заняла постоянная участница конкурса томичка Екатерина Тимофеева.

Специальные призы от томской Госавтоинспекции за знание правил дорожного движения получили Эрдене Авазов, занявший в этой номинации первое место, Екатерина Тимофеева, ставшая второй, и Евгений Меденцев, житель села Парабель Томской области (третье место).

В номинации «За верность идеалам конкурса и волю к победе» победителем был признан Игорь Устюшенков (Томск), в номинации «За виртуозное прохождение практического этапа конкурса» — Евгений Бурмистров (Томск), в номинации «За удачный дебют в соревнованиях водительского мастерства» — Денис Есин (Новосибирск), «Приз от спонсора» достался Евгению Меденцеву (Парабель).

В командном зачете участники из Алтайского края обошли все остальные команды и стали чемпионами. Второе место у команды из Томска. На третьем месте — команда Кемеровской области.

Организаторами конкурса выступили департамент профессионального образования Томской области и Управление ГИБДД УМВД России по Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта