НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Вице-мэр Шицзячжуана похвалил работу томского дворника

НИА-Томск

19.06.2018 07:39

Вице-мэр Шицзячжуанского муниципального народного правительства Джао Веньфэн похвалил объем работ по благоустройству в Томске и отметил работу томского дворника.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города, в ходе встречи с мэром города Иваном Кляйном глава китайской делегации Джао Веньфэн отметил, что стиль города виден в мелочах: его поразила работа по благоустройству, в частности работа томского дворника, самым тщательным образом убиравшего плитку. Иван Кляйн признался, что подобная оценка приятна, но он вынужден признать, что в городе есть участки, где картина не столь радужна.

«Не буду скрывать, такие районы есть в каждом городе мира. И даже мировые столицы не могут быть полностью идеальны в плане уборки мусора, многое зависит от самих жителей. В целом, прогулявшись по Томску, я отметил, что это уютный и благоустроенный город», – добавил Джао Веньфэн.

Представители китайской делегации интересовались возможностями инвестирования средств в разные сферы экономики города. Джао Веньфэн высказал предложение о создании двусторонней рабочей группы, которая будет осуществлять оперативный обмен информацией, представляющей интерес для бизнес-сообществ и предлагать варианты совместных взаимовыгодных проектов.

Глава Томска Иван Кляйн отметил, что у городов могут быть точки соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной, культурной и образовательных областях.

«Наша сегодняшняя встреча будет способствовать укреплению партнерства. Это важный шаг к открытости, укреплению международных связей и дает простор не только культурному и образовательному, но и экономическому, инвестиционному обмену», – отметил Иван Кляйн.

В конце встречи вице-мэр Шицзячжуанского муниципального народного правительства пригласил главу Томска посетить провинцию Хэбэй с ответным визитом.

Шицзячжуан – один из крупнейших промышленных городов на севере Китая, экономический центр провинции Хэбэй. Основные отрасли промышленности: биомедицина, информационно-коммуникационные технологии, оборонная промышленность, химическая промышленность, текстильная промышленность, строительные материалы, пищевая промышленность, легкая промышленность. В Шицзячжуане расположены две национальных зоны экономического развития и 19 зон экономического развития провинциального уровня.

В настоящее время ключевыми направлениями в развитии экономики Шицзячжуана являются биомедицина, электроника и информационные технологии, энергосбережение, новые материалы, технологии «умного города», производство оборудования, современное сельское хозяйство.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта