НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


ВТБ подвел итоги конкурса для студентов ТПУ

НИА-Томск

21.03.2018 12:55

ВТБ провел заключительный мастер-класс для студентов экономических специальностей Томского политехнического университета.

Как стало известно НИА Томск, организатором мероприятия выступила служба по работе с акционерами банка при поддержке корпоративного подразделения ВТБ в Томске, финансового департамента и департамента брокерского обслуживания ВТБ и ТПУ.

В ходе мастер-класса заместитель руководителя службы по работе с акционерами банка Юрий Мариничев представил участникам встречи информацию о корпоративном управлении и стратегическом менеджменте и их влиянии на инвестиционную привлекательность бизнеса, в том числе на примере крупных иностранных и отечественных компаний. Начальник управления по работе с инвесторами Леонид Вакеев поделился со студентами практическими навыками управления банком, подробно остановившись на специфике банковского бизнеса.

Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин подвел итоги конкурса, объявленного в феврале.

«Студентам необходимо было выполнить три задания. В одном из них они составляли и оптимизировали личный финансовый план. В другом задании участники в системе интернет-трейдинга торговали акциями российских эмитентов, в том числе и банка ВТБ, на виртуальные деньги, зачисленные каждому студенту на демо-счет, в третьем – выступали помощником финансового аналитика и определяли влияние политических и экономических событий на фондовый рынок и стоимость ценных бумаг «голубых фишек». Организуя такие мастер-классы в различных вузах страны, мы преследуем цель роста финансовой грамотности среди студентов. Уверены, что способствуем воспитанию граждан, готовых принимать эффективные финансовые решения и нести за них ответственность», -сказал Владимир Хоткин.

Итоги конкурса среди студентов ТПУ подвели по сумме трех заданий. Победителем конкурса стал Иван Кремлев, на втором месте – Виталий Малецкий, третье место занял Роман Цветков. Победитель и остальные призёры были награждены ценными призами и подарками от банка. Кроме того, банк ВТБ рассмотрит возможность прохождения стажировки студентами, показавшими высокую активность в данном конкурсе.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта