НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Транснефть – Центральная Сибирь» успешно реализовала план мероприятий Года экологии

НИА-Томск

23.01.2018 14:24

АО «Транснефть – Центральная Сибирь» подвело итоги экологической деятельности в 2017 году, объявленного в России и ПАО «Транснефть» Годом экологии, в течение которого реализован целый комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, восполнению биологических ресурсов и развитию эколого-просветительской деятельности.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, для сокращения удельного выброса загрязняющих веществ в атмосферу в 2017 году была продолжена работа по установке понтонов на резервуарах – смонтировано два новых объекта. Постепенно предприятие минимизирует время использования резервуаров, не оснащенных понтонами, для снижения удельного выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

Весной и осенью на территории АО «Транснефть – Центральная Сибирь», вблизи производственных объектов, в парках и скверах прошли масштабные субботники, в которых приняло участие более тысячи человек.

В сентябре 2017 года сотрудники аппарата управления и филиалов АО «Транснефть – Центральная Сибирь» провели несколько акций по озеленению в Томске и Стрежевом, Парабели и Молчаново. Высаживались саженцы кедра, яблони, рябины, липы, можжевельника, сирени, кизильника.

В апреле и августе был выполнен комплекс мероприятий по сохранению и восполнению биоразнообразия растительного и животного мира. В реки Томь и Обь было выпущено более миллиона мальков пеляди и около 20 тысяч взрослых особей муксуна.

«Транснефть – Центральная Сибирь» поддержала проведение в Томской области третьего эколого-этнографического фестиваля «ЭкоЭтно». В сентябре 2017 года коллектив предприятия принял активное участие в акции «Народный кедровник», прошедшей в Томске. Кроме того, при поддержке акционерного общества был выпущен «Атлас особо охраняемых территорий Томской области»

Вместе с томскими общественными учреждениями и организациями АО «Транснефть – Центральная Сибирь» провело несколько эколого-просветительских мероприятий. Совместно с томской областной детско-юношеской библиотекой был организован литературно-познавательный проект «Ориентир – природа. Эко-экпресс», где школьники районов Томской области через квесты, загадки и викторины знакомились с экологической тематикой и деятельностью акционерного общества. Томский областной художественный музей при поддержке предприятия организовал конкурс детских рисунков «Это лето в стиле эко», в котором приняли участие более 300 детей. Совместно с Томским политехническим университетом АО «Транснефть – Центральная Сибирь» запустило образовательный проект «Сохраним планету нашим детям», в рамках которого школьники из сельских районов проводили научные эксперименты в домашних условиях.

На совещании, посвященном подведению итогов Года экологии в Томской области, руководство региона отметило большой вклад АО «Транснефть – Центральная Сибирь» в формирование и развитие экологической культуры, сохранение природы и окружающей среды.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта