НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Стартовал первый всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»

НИА-Томск

18.01.2018 07:24

В России впервые стартовал конкурс «Лучшие практики наставничества», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

Организаторами конкурса «Лучшие практики наставничества» выступает Агентство стратегических инициатив совместно с движением «Молодые профессионалы» (Worldskills). Его целью является поиск и тиражирование лучших практик наставничества на региональном и федеральном уровне, а также повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе.

Конкурс пройдет по пяти номинациям: – наставничество на производстве, – наставничество в бизнесе и предпринимательстве, – наставничество в социальной сфере – наставничество в образовании и кружковом движении.

Предусмотрена отдельная номинация «Дети учат детей», где наставниками выступают дети. Кроме того, в конкурсе заявлены две дополнительные номинации — «Наставник года» и «Руководитель года» для директоров предприятий, на которых трудится более пяти тысяч сотрудников.

Заявки на конкурс принимаются до 1 февраля 2018 года на сайте leader–id.ru. К участию в конкурсе допускаются носители практик наставничества. Заявки на конкурс могут быть поданы физическим или юридическим лицом. Чтобы подать заявку на конкурс, необходимо заполнить анкету и представить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике.

Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 14 февраля в рамках первого Всероссийского форума «Наставник – 2018», который пройдет на ВДНХ в Москве.

Учреждены призы: за первое место — 300 тыс. рублей, за второе место — 200 тыс. рублей и за третье — 100 тыс. рублей.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» организован в рамках первого Всероссийского форума «Наставник», который пройдет с 13 по 15 февраля на площадке ВДНХ. Форум объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества. В феврале-марте в семи федеральных округах также пройдут окружные форумы «Наставник» на площадках региональных чемпионатов Worldskills и в «Точках кипения» Агентства стратегических инициатив. В Сибирском федеральном округе форум состоится 19-23 февраля в Иркутской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта