НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская судья работала на Межконтинентальном турнире по футболу

НИА-Томск

23.10.2017 05:42

Известный томский арбитр, исполнительный директор областной федерации футбола Ирина Филимонова обслуживала игры студенческого Межконтинентального турнира в Сочи.

Как стало известно НИА Томск, одним из почетных гостей гала-матча с участием политических деятелей, спортсменов и представителей студенческих клубов стала генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура. Ирина Филимонова в очередной раз была приглашена в судейскую бригаду крупных международных соревнований и получила из ее рук благодарность за помощь в проведении фестиваля. Межконтинентальный турнир по футболу «Навстречу чемпионату мира — 2018» прошёл в Сочи в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Я рада, что этот турнир доверили судить и мне», — рассказала Ирина Филимонова Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro.

На протяжении шести дней шесть команд боролись за победу — Европа, Азия, Америка, Африка, НСФЛ и МСФС». Российские студенты под руководством Андрея Канчельскиса в финале обыграли сборную Европы под руководством Юрия Красножана в серии пенальти 5:3. Также в рамках фестиваля состоялся гала-матч с участием политических деятелей, спортсменов и представителей студенческих клубов. Сборная России обыграла сборную мира со счетом 3:0.

Голы за российскую команду голы забили бывший футболист сборной России, инспектор Российского футбольного союза по борьбе с расизмом и дискриминацией Алексей Смертин и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Также в команду России вошли заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ Юрий Афонин, депутаты Госдумы Николай Харитонов, Александр Ющенко, Ирек Зиннуров и другие. За команду сборной мира сыграли представители Министерства образования ОАЭ, тренер Игорь Гамула и другие.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта