НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 15 июля 2019 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Новосибирцы оказались лучшими в Томске на «Снежных ластах»

НИА-Томск

25.01.2011 00:49

В Томске подвели итоги двухдневных соревнований по плаванию в ластах - основной части международных соревнований «Снежные ласты», в которых принимают участие 154 спортсмена и представители делегаций из шести стран мира — Франции, Монако, Испании, Таиланда, Алжира, Украины и городов России.

По итогам соревнований самое большое количество золотых медалей у спортсменов Новосибирской области — 12 (всего у команды 22 медали), на втором месте по «золоту» Томская область — 7 золотых медалей (всего 27 медалей), на третьем месте Кемеровская область — 4 золотые медали (всего 7), на четвертом — спортсмены Красноярского края — 3 золотые медали (всего 21).

Лучшим спортсменом-юниором соревнований стал Евгений Бобров из Бийска, который получил по итогам приз мэра Томска. Лучшим спортсменом соревнований признана Василиса Кравчук из Кемерова, которая получила приз губернатора и Законодательной Думы Томской области. Лучшим иностранным спортсменом соревнований признан украинский пловец Дмитро Сидоренко. Специальный приз братьев Черевко «Спортивная надежда» получила томичка Александра Скурлатова.

Медалями соревнований спортсменов награждали президент Российской подводной федерации, член совета директоров Всемирной Конфедерации подводной деятельности Анна Аржанова и президент международной комиссии CMAS по плаванию в ластах Мишель Гонар (Франция).

В два первых дня соревнований прошли заплывы на 50 м нырянием в ластах в длину, 100 м классические ласты, 100 м плаванием в ластах, 50 м классические ласты, 200 м плавание в ластах, 50 м плавание в ластах, 200 м классические ласты.

Победителями и призерами соревнований по плаванию в ластах стали: на дистанции 50 м нырянием в ластах в длину среди девушек: «золото» у Арины Пеньковой (Новосибирская область), «серебро» у Елены Зайцевой (Томская область), «бронза» у Алины Смирновой (Томская область). Среди юношей победил Алексей Мацас (Томская область), вторым был Михаил Дроздов (Кемеровская область), третьим Святослав Доценко (Томская область). Среди женщин победила Анна Бер (Томская область), второе место у Василисы Кравчук (Кемеровская область), третье место у Елизаветы Андриенко (Томская область). Среди мужчин победил Павел Кабанов (Новосибирская область), вторым был Алексей Казанцев (Новосибирская область), третьим Владимир Соколов (Красноярский край).

На дистанции 100 м плаванием в классических ластах среди девушек победу одержала Ирина Воднева (Новосибирская область), второй была Елизавета Мельникова (Красноярский край), третьей Александра Скурлатова (Томская область). Среди юношей лучшим был Евгений Бобров (Алтайский край), вторым – Иван Константинов третьим – Леонид Марченко (оба Красноярский край). Среди женщин победила Медея Кабанова (Новосибирская область), второй стала Анастасия Никитина (Красноярский край), третьей – Екатерина Трегуб (Красноярский край). Среди мужчин отличился Александр Иванец, вторым был Роман Батыгин (оба Новосибирская область), третьим Герман Рожнов (Красноярский край).

В плавании в ластах на 100 м среди девушек победила Ирина Воднева (Новосибирская область), второй была Юлия Веселова (Томская область), третьей Юлия Акулова (Томская область). Среди юношей победил Алексей Мацас (Томская область), вторым был Михаил Дроздов (Кемеровская область), третьим Святослав Доценко (Томская область).Среди женщин отличилась Василиса Кравчук (Кемеровская область), второй была Анна Бер (Томская область), третьей – Мария Радченко (Томская область). Среди мужчин победил Павел Кабанов (Новосибирская область), на втором месте Владимир Соколов (Красноярский край), на третьем — Алексей Казанцев (Новосибирская область).

На дистанции 50 м по плаванию в классических ластах среди девушек лучшей была Елизавета Мельникова (Красноярский край), второй – Ирина Воднева (Новосибирская область), третьей – Александра Скурлатова (Томская область). Среди юношей победителем стал Евгений Бобров (Алтайский край), вторым стал Иван Константинов (Красноярский край), третьим – Дмитрий Костенко (Томская область). Среди женщин победила Василиса Кравчук (Кемеровская область), второй была Медея Кабанова (Новосибирская область), третьей – Анастасия Никитина (Красноярский край). Среди мужчин победил Владимир Соколов (Красноярский край), вторым был Владимир Журавлев (Алтайский край), третьим – Дмитрий Лихачев (Красноярский край).

На дистанции 50 м по плаванию в ластах среди девушек победила Юлия Веселова (Томская область), второй была Александра Скурлатова (Томская область), третьей — Арина Пенькова (Новосибирская область). Среди юношей победил Алексей Мацас (Томская область), вторым был Михаил Дроздов (Кемеровская область), третьим – Максим Шукан (Новосибирская область). Среди женщин победила Анна Бер (Томская область), второй была Екатерина Трегуб (Красноярский край), третьей Мария Радченко (Томская область). Среди мужчин отличился Павел Кабанов (Новосибирская область), вторым был Алексей Казанцев (Новосибирская область), третьим – Владимир Соколов (Красноярский край).

На дистанции 200 м по плаванию в ластах среди девушек победила Арина Пенькова (Новосибирская область), второй была Валерия Калашник (Красноярский край), третьей – Елена Зайцева (Томская область). Среди юношей отличился Михаил Дроздов (Кемеровская область), вторым был Александр Соболев (Томская область), третьим – Максим Кучерявый (Новосибирская область). Среди женщин победила Василиса Кравчук (Кемеровская область), на втором месте Анна Бер (Томская область), на третьем – Елена Осмольская (Томская область). Среди мужчин на первом месте Дмитрий Кокарев (Томская область), Второй – Сергей Прус (Красноярский край), третий – Николай Криулько (Томская область).

На дистанции 200 м по плаванию в классических ластах среди девушек победила Ирина Воднева (Новосибирская область), второй была Елизавета Мельникова (Красноярский край), третьей – Екатерина Рыжих (Кемеровская область). Среди юношей сильнейшим стал Евгений Бобров (Алтайский край), вторым Иван Константинов (Красноярский край), третьим – Виталий Тетерин (Томская область). Среди женщин победила Медея Кабанова (Новосибирская область), второй была Анастасия Никитина (Красноярский край), третьей – Екатерина Трегуб (Красноярский край). Среди мужчин победил Александр Иванец (Новосибирская область), вторым был Денис Горлатых (Новосибирская область), третьим — Герман Рожнов (Красноярский край).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта