НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


На субботник в Томске вышли 16 тысяч горожан

НИА-Томск

30.04.2017 13:27

На уборку томских улиц в субботу, 29 апреля, вышли 16 тысяч неравнодушных горожан, которые в ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубометров мусора.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, весенний субботник прошел на 930 площадках во всех районах города. На всех площадках городского субботника томичи убирали мусор вдоль улично-дорожной сети, в парках, скверах, в своих дворах, сломанные ветки, старую листву и траву, белили деревья. Муниципальное «Спецавтохозяйство» и подрядные организации районных администраций собрали и вывезли мусор в мешках, выставленных на «красных» линиях.

Большое количество томичей вышли на уборку таких зеленых пространств как Академгородок, парк им. Ворошилова, территория вокруг ДНТ «Авангард», Лагерный сад, «Буфф-сад», сквер в Северном городке. Здесь работали сотрудники подразделений городской администрации и члены общественных объединений. Для участников субботника на этих площадках были организованы концертно-развлекательная программа и угощения.

Силами бойцов студенческих отрядов очищена Аллея строителей напроспекте Кирова. Неравнодушные томичи также убирали территорию около памятника «Скорбящая невеста» в микрорайоне Спичфабрика, берега Белого озера, Пушкинского сквера.

Жители улицы Нефтяной вышли на экосубботник. Они очистили от мусора свои дворы и пешеходные дорожки Ботанического сада, привели в порядок клумбы, наметили разметку на парковке и распланировали территорию под будущие посадки.

Активное участие в уборке приняли жители дома в переулке Ботаническом, 4, ТОСах «Сибирский», «Мокрушинский», «Фрунзенский», «Педагогический», «Исток». Они благоустроили участки улиц Татарской, Сибирской, проспектов Фрунзе и Комсомольского, собрали мусор и сломанные ветки, подготовили места для посадки цветов и саженцев сирени, рябины, пузыреплодника, снежноягодника и клена Гиннала.

Порядок на улицах своего села навели жители Дзержинского. Территорию вокруг мемориала, школы и стадиона очистили педагоги, ученики и их родители школы № 65. Все вместе они убрали старую листву и траву, собрали мусор и вычистили клумбы.

К городской акции чистоты присоединились и ресурсоснабжающие организации. Коллектив ООО «Горсети» вышел убирать подшефную территорию: березовую рощу у стадиона «Буревестник», территорию рядом с базой предприятия на ул. Нижне-Луговой и центральным офисным зданием на ул. Шевченко. Бригады технических служб очищали территории у трансформаторных подстанций, которых в городе около двух тысяч единиц.

Активисты движения «Зеленый луч» вышли на «супергеройский» субботник: отличительной чертой его участников стали костюмы супергероев. Томичи работали на верхней террасе Лагерного сада. Весь собранный мусор ребята рассортировали и отправили на переработку.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта