НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Дети шести стран сняли доброе кино для томского фестиваля «Бронзовый витязь»

НИА-Томск

24.03.2017 09:07

В оргкомитет международного детско-юношеского фестиваля доброго кино «Бронзовый витязь», который проводится в Томске, поступило 130 заявок из 22 российских регионов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, наряду с маленькими киноманами из России свое желание поучаствовать в конкурсе подтвердили ребята Литвы, Эстонии, Казахстана, Молдовы и Беларуси. Русское доброе кино для «Витязя» сняли в Московской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой, Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Пензенской, Омской, Волгоградской, Свердловской, Ярославской, Челябинской областях, Татарстане, Башкортостане, Бурятии, Чечне, в Крыму, Красноярском и Пермском краях и принимающей фестиваль Томской области.

В лидерах по количеству заявок — анимация. Она опережает и документальное, и игровое кино. Тематика многих фильмов касается экологии (2017 год объявлен в России Годом экологии). Прием работ на «Бронзовый витязь» продлится до 3 апреля, а сам фестиваль пройдет в Томске 20-21 апреля. Его почетными гостями станут народный артист России Николай Бурляев и актер театра и кино Сергей Маховиков.

В первый день работы фестиваля они встретятся с юными кинематографистами. Творческий мастер-класс для начинающих актеров и режиссеров пройдет в Кисловской средней школе, где в 2014 году состоялся первый «Бронзовый витязь».

Николай Бурляев и Сергей Маховиков готовят для томичей совместный творческий вечер 21 апреля в Томском областном театре драмы.

Николай Бурляев — народный артист России, президент международного кинофестиваля «Золотой витязь», член Патриаршего совета по культуре. Традиционно принимает участие в работе «Бронзового витязя» с момента его зарождения в 2014 году. В 2016 году стал почетным президентом томского кинофестиваля.

Сергей Маховиков — российский актер театра и кино, режиссер, сценарист и композитор. На его счету десятки ролей в военных и драматических фильмах, среди которых «Громовы», «Диверсант», «Наркомовский обоз», «Буду помнить», «Слепой», «Мы из будущего».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта